点标签看更多好帖

云浮市地税局包庇张勇偷税漏税,国法何在?

[复制链接] 0
回复
1046
查看
您当前位置:云浮论坛 返回列表 打印 上一主题 下一主题
沙发
跳转到指定楼层
举报信
  举报人代表:陈国雄,男,住址,广东省江门市
  举报人:杨丽红,女,1956年3月30日出生,住广东省江门市江海
  举报人:何亦胜,男,1952年9月26日出生,住广东省江门市江海
  被举报人:张勇:男:云浮市高村镇镇长,正书记
  被举报人:吴国清:云浮市高村镇出纳              
  事实与理由
  2004年5月,江门市江海区东港建筑装修工程有限公司,代表等多人在云浮市云安县高村镇水美村,承接了公路建设工程,总工程款¥160万,每次收款后高村镇政府都是扣起东港公司的工程款项代缴税收,至2013年止工程款全部完结,高村镇政府只给了两张发票,编号粤地/00513201共款¥265000元,其它的发票高村镇政府扣款没有给发票,每次举报人追高村镇政府要回发票时,高村镇政府吴国清和张勇都是回避的态度,扣款不给发票,
  高村镇政府书记张勇和龚海成说,水美村二期工程以镇政府无关,镇政府是指导方,
  以下代理用铁的证据来说话,
  证据每收一笔款高村镇政府都扣起举报人的税款代缴税收,并开具收据,开具收据的人都是高村镇政府出纳吴国清开具的,如不是水美村村委会的出纳员开具代
  1页
  缴税收收据,
  证据开具代缴税收,收据便条上面都是印有高村镇政府字样便条,如不是水美村委会的便条,
  证据可以调查高村镇政府出纳吴国清的工资单的,和镇务公开栏的.吴国清确实是在镇政府领工资,如不是在水美村委会领工资的,
  证据可以调查水美村有没有二期工程资金来往和帐本,水美村根本就没有二期工程资金来往和帐本,         
  水美村根本就是高村镇政府一只棋子,用来做掩饰的,
  证据可以去县审计局调查水美村二期工程款的帐本资金去向,
  证据每次协商付款金额,都是高村镇书记协商的,如不是水美村法定代表人黄庆标协商的,
  证据每转出一笔工程款,都是盖有高村镇政府公章和高村镇政府帐户或高村镇政府下属公司转出的,转出银行是云安县农村信用合作联社高村信用社,如不是水美村委会帐户转出的,
  证据每收一笔款,收款的地点也是在高村镇政府内,如不是在水美村村委会收的,
  举报人在2014年8月,致电给市地税局12366举报高村镇张勇,吴国清二期工程偷税漏税行为,市地税局就叫举报人至电找云安县安城地税局找陈建昌局长查询,同日举报人就打电话给陈建昌说明来意后,要求调查高村镇政府两单扣款代缴税票事情,
  ,当时任高村镇政府出纳吴国清写的收据证明,以下是收据内容,
  今收到江门老板水美村公路工程款代开发票税金¥6407元正,如有税率变动,多除
  2页
  少补,代开正式发票后此收条作废,签名:吴国清,
  举报人就把以前签的二期工程合同,工程完工验收合格证,每次收款凭证,高村镇政府吴国清写的一张代缴税收款收据,一同发给了安城税局陈建昌查询,
  举报人在2014年9月22日给电话陈建昌电话,
  以下文字为电话录音内容,
  安城地税局陈建昌局长说
  第一单查询
  从2013年9月份,至今2014年9月为止,
  根本没有查到这一笔款相关高村镇和水美村二期公路工程款开发票信息,
  无论是收款方或者是付款方都没有开具发票,
  水美村也没有,连收款人杨丽红和江门市东港公司来往信息都没有查到交税,
  高村镇政府下属公司和公路局,
  交通局,都查过没有一单同收款人杨丽红有关交税的信息,
  第二单查询从
  2006年1月份至2014年,没有查到这一笔款相关高村镇和水美村二期公路工程款开发票信息,
  无论是收款方江门东港公司,李国能,杨丽红,或者是付款方水美村和高村镇政府都没有查到开发票,
  收款人李国能和江门市东港公司来往信息都没有查到交税,
  事后在2014年8月份至2015年4月期间,在这9个月的时间里,举报人曾上百
  次在县政府网,市政府网,省政府网,县地税局,市地税局,市地税监察室,省地税监察
  厅多渠道实名举报高村镇政府水美村二期工程偷税漏税严重, 一直未被市地税监察室范女士和伍主任重视,
  3页
  云浮市地税局监察室2015年3月17日回复举报人和回复省监察厅,始终只字
  不敢写陈建昌包庇偷税漏税问题。
  以下是云浮市地税监察室范女士和伍主任回复是,
  陈建昌包庇问题,属重复投诉件,
  纪检组长,监察,税证,稽查,等部门到高村镇政府深入调查,并将有关情况调查清楚
  3月25日举报人去电话给云浮市地税监察室范女士
  以下文字为电话录音内容
  举报人问,第一.为什么你们不敢在互联网上正面回复陈建昌包庇偷税漏税问题??陈建昌自己都查实高村镇政府和水美村有两单没有交税,还不立案调查,这又有何解释范主管??
  范女士说,他没有调查清楚瞎说的,
  举报人说,范女士你这样说就包庇下属了,我全部的工程合同,工程完工验收合格证,每次收款凭证,包括高村镇政府出纳吴国清写了那张收据都给了陈建昌查实,证明水美村二期偷税漏税,陈建昌是县税局的局长在税局的电脑系统查实出来没有交税,范女士你这样还说陈建昌瞎说??“陈建昌还说”你们快点叫高村镇政府补回那没交的税票,到时高村镇政府反过来说你们没有交税就麻烦了,我全部都有陈建昌的电话录音的,
  范女士说,你们自己找当事人自己解决了,
  举报人说,我举报高村镇张勇和吴国清偷税漏税,你叫我们自己解决??你开法律的玩笑范女士??
  范女士说,你不要另我难做,我是打工的,你有事您找伍主任了,
  举报人问,第二,你们地税局联同纪检组长,监察,税证,稽查去高村镇政府深入调查结
  4页
  果回复付件在那里呢??
  范女士说,就是互联网上面写的全文回复了,没有付件了,
  举报人说,那你们地税局联同纪检组长,监察,税证,稽查去高村镇政府深入调查结果回复就是空白的,弄虚作假欺上瞒下了范女士,你们地税监察不作为,联举报人的回复都没有,你们市地税监察室如果说二期工程没有偷税漏税,写一张盖有税局章回覆函给我,证明举报人所施工二期工程160万,全部有完税可以了,
  范士说,我去问一下稽查科了,重新同你们调查一下,
  举报人说,那你们地税监察室回复省监察厅己完结了??你们查到什么时候??你们己经查了有9个月了,
  我们纳税人要回我们自己纳税的发票,和要回我们的合法权益都这么难??唉!!
  范女士说,你有事就找伍主任了,不关我事的,他叫我这样做的,我给个电话你0766-8608506
  在这以后举报人去电话伍主任,去电稽查王科,去电监察室范女士,去电话陈建昌,全部人都是一听到我的声音就把电话挂了,   
  这是个什么世道??要回自己纳税的发票比登天还难,恳请上级主管部门切查高村镇和水美村二期工程问题,还国家一个尊严,还法律一个公平正义,还纳税人清白,        
  此致
  举报人代表签名:陈国雄,杨丽红 ,何亦胜
  邮箱:740134456@qq.com
  2015年4月28日
  5页
回复

使用道具 推荐此帖

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版城市盾规则   Ctrl + Enter 快速发布